Лого сайта ЦДОД
Главная Снимаем кино
Меню сайта

Наш опрос
Оцените качество предоставленных образовательных услуг ЦДОД
Всего ответов: 41

Мини-чат


Общеразвивающая программа

"Снимаем кино"

для учащихся 5-7 классов

Возраст детей, участвующих в реализации данной дополнительной образовательной программе 12-13 лет.

Данная программа соответствует нормативным документам: Федеральному закону № 273 "Об образовании в РФ",  Порядку организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам (утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2013 г. № 1008), Уставу учреждения.

   

Программа адресована учащимся, не имеющим начальной художественной подготовки. Образовательная программа дополнительного образования детей «Снимаем кино» разработана на основе типовых (примерных, авторских) программ, с учетом учебных стандартов общеобразовательных школ России.

Без помощи теле-, видео- и фотопродукции, других носителей информации, сейчас трудно представить себе патриотическое, нравственное и иное воспитание людей. Необходимо использовать тот большой потенциал, которым обладают экранные искусства в художественном развитии и эстетическом воспитании детей.

Увлечение детей видеосъемкой, создание видеоработ перестало быть занятием небольшого круга юных кинолюбителей. Умея работать с фотоаппаратом, видеокамерой, подросток приобретает не только новые инструменты деятельности, но и новое видение мира.

В России развивается необычное явление. Дети и подростки активно создают телевизионную и видеопродукцию, интернет-ресурсы и с их помощью рассказывают обществу о том, что считают важным, влияют на общественное мнение, восполняют пустующие информационно-культурные ниши.

Все работы размещаются на виртуальном подростковом видеоканале на видеохостинге YOUTUBE.COM "Кодинск МедиаМир"

Педагог: Оксана Михайловна Кузьминская

Программа рассчитана на один год обучения. Занятия проводятся 2 раза в неделю (144 часа).

Достижения обучающихся:

2011 г., Всероссийский конкурс юных кинематографистов "Десятая муза", диплом 2 степени в номинации "Игровое кино"

2012 г., Муниципальный этап Краевого медиа-фестиваля "Мой край – мое дело" VII районный медиа-фестиваля "КомПлюс", специальный приз в номинации "Социальная реклама"

2013 г., Всероссийский открытый фестиваль детского и юношеского киновидео творчества "Мир глазами детей", диплом 3 степени в номинации "Лучший видеоклип"

2014 г., Краевой конкурс проектов "Красноярье - моя любовь и гордость" диплом 1 степени, в направлении "Мультимедиа"

2015 г., Районный медиа-фестиваль "КомПлюс", диплом 1 степени в номинации "Документальное кино" и диплом 2 степени в номинации "Анимация

2016 г., Районный медиа-фестиваль "КомПлюс", диплом 1, 2, 3 степени в конкурсе фотографий, 1 степени в номинации "Документальный фильм"

2017 г., Попова Татьяна, Верхуша Никита,  7 кл., образовательная программа "Снимаем кино", Районный конкурс творческих и поисково-исследовательских работ "История малой Родины", номинация "Документальный фильм" (г. Кодинск),  победитель

2017 г., Кузьминский Роман, Поздняков Владимир, (4 кл.), Шнайдер Елизавета, Хлестунов Илья, Хлестунов Георгий , 7 кл., образовательная программа "Снимаем кино", "Медиа мир", Районный конкурс творческих и поисково-исследовательских работ "История малой Родины", номинация "Документальный фильм" (г. Кодинск),  победитель

2018 г., Бурмакин Григорий, 7 кл., образовательная программа "Снимаем кино", 15 Всероссийский кинофестиваль "Встречи на Вятке", номинация "Дебют" (г. Киров),  2 место

 

2018 г., Медиа-студия "ICE", образовательная программа "Основы фотографии" и "Снимаем кино", VII краевой творческий конкурс "Таланты без границ", номинация "Анимационный фильм" (г. Красноярск),  1 место

2018 г., Шабанов Глеб, Лунев Матвей, Кузьминский Иван, Бондаренко Дмитрий,образовательная программа "Снимаем кино", Всероссийский конкурс юных кинематографистов "Десятая Муза", г. Великий Новгород, номинация "Документальный фильм", 2 место

2018 г., Кузьминский Роман, Лунев Матвей, Лямасов Тимофей, Лунева Арина, Матвеева София, Павликов Егор, Рукосуев Андрей, Лачина Ирина, Пронский Артем, Павликов Егор, Бурмакин Григорий, образовательная программа "Снимаем кино", Всероссийский конкурс юных кинематографистов "Десятая Муза", г. Великий Новгород, номинация "Игровой фильм", 2 место

Поиск

Наша гордость
Победитель 2018 г.,Всероссийский конкурс юных кинематографистов "Десятая Муза", г. Великий Новгород

Мой профиль
Нету аватара ((

Логин: Гость
Имя: Гость
Группа: Гости
IP: 54.221.75.68
Пол:
Зарегистрирован: -й день

Новые личные сообщения:

Редактировать ваши данные

Добавить новость

Список пользователей

Выйти

Рекомендуем











Статистика

Погода

© Все права защищены
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей"
663491, Красноярский край, Кежемский район, г. Кодинск, ул. Колесниченко, д. 8
Контактный телефон: (39143) 2-16-29, 7-02-47 E-mail: cdod@yandex.ru 2018
Хостинг от uCoz