Лого сайта ЦДОД
Главная Регистрация Вход
Внимание!

Меню сайта

Главная » 2009 » Февраль » 27 » VII районная научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку» (6-11 кл.)
VII районная научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку» (6-11 кл.)
12:04
27 февраля 2009 г.
состоялась

VII районная научно-практическая конференция школьников
 «Первые шаги в науку» (6-11 кл.)

Цель конференции
Выявление и поддержка талантливых школьников, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью.
Задачи:
- Формировать коммуникативную компетенцию учащихся.
- Способствовать привлечению внимания старшеклассников и специалистов разного уровня к актуальным проблемам района через демонстрацию социально-значимых учебно-исследовательских работ и проектов.
- Создать условия для участия в краевых научно-практических конференциях и конкурсах молодых исследователей.
- Повысить качественный уровень исследовательских работ школьников.
- Выпустить сборник исследовательских работ школьников Кежемского района.

В конференции приняли участие 19 педагогов и 43 обучающихся из Кодинской СОШ № 2, 3, 4, Тагарской СОШ, Таежинской СОШ, Имбинская СОШ, Пановская СОШ и ЦДОД. 
На районную конференцию представили свои лучшие работы участники школьных научно-практических конференций по двум направлениям: 
«Естественные науки и инженерные технологии» и «Социально-гуманитарные науки» по возрастным категориям:
10-14 лет (6-9 класс) – 29 человек
15-16 лет (11 класс) – 13 человек

НАПРАВЛЕНИЕ – СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ
1. Видякина Анастасия,Филькова Валентина - 9 класс
ЦДОД, руководитель Клейн Н.М. 
Заменит ли электронный документ бумажный? 
87 баллов, Грамота участника
2. Рупека Алёна, Николаева Руслана 8 класс, 
Таежинская СОШ, руководитель Рупека С.В. 
Возрождение родного посёлка 
94 балла, Диплом победителя

3. Пшеничкина Анастасия 9 класс, 
Кодинская СОШ № 4, руководитель Чернецова В. С. 
Кежемский район 
93 балла, Диплом победителя
4. Кравенко Анастасия, 7 класс
 Пановская СОШ, руководитель Сидорова Г.В. 
Секрет бессмертия Шекспира 
68 баллов, Грамота участника
5. Григоращенко Яна 8 класс, 
Тагарская СОШ, руководитель Рукосуев А.А. 
Звезда по имени Солнце 
69 баллов, Грамота участника
6. Степанов Павел 8 класс, 
Кодинская СОШ № 4, руководитель Чернецова В.С. 
Перспективы развития предприятия «Бива» 
69 баллов, Грамота участника

7. Зайцев Денис, 7 класс
 Тагарская СОШ, руководитель Атрохова Т.А. 
Подросток в творчестве И.И. Пантелеева 
69 баллов,Грамота участника

8. Петухова Ирина,9 класс
 Тагарская СОШ, руководитель Федас Н. В. 
Особенности одиночества младших школьников
 61 балл,Грамота участника

9. Волженцева Анна, Сазонова Алина, 9 класс
 Кодинская СОШ № 3, руководитель Яковенко И.В. 
Молодежные субкультуры 
97 баллов, Диплом победителя

10. Серов Александр, Усачев Владимир,9 класс 
Кодинская СОШ № 3, руководитель Самшина В. Г. 
Англицизмы - как один из способов образования компьютерного сленга 88 баллов, Грамота участника

11. Бузурный Андрей, 11 класс
 Тагарская СОШ, руководитель Рукосуев А.А. 
Обман, вызывающий восхищение
82 балла,Грамота участника

12. Сергань Ирина, Дудкина Екатерина, 11 класс
 Кодинская СОШ № 4, руководители Прощенко Е. А., Рамазанова Э. П. СМИ и речевая культура современных школьников 
106 баллов, Диплом победителя

13. Глушкова Вера, Карвась Алена, 11 класс
 Кодинская СОШ № 3, руководитель Яковенко И.В. 
Казнить нельзя, помиловать 
94 балла, Грамота участника

14. Ковалев Андрей,Малиняк Александр,Мутовин Александр, 11 класс Кодинская СОШ № 3, руководитель Александрова А.П. 
Герой нашего времени 
75 баллов, Грамота участника

НАПРАВЛЕНИЕ – ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ И ИНЖЕНЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

1. Соловей Александра, Потапова Мария, 9 класс
 Кодинская СОШ № 2. руководитель Осипова Е. Г. 
Шестидневка и биоритмы человека 
69 баллов, Грамота участника

2. Семененко Елена, Голощук Нина, 8 класс 
 Кодинская СОШ № 4, руководитель Брюханова И. Н., Миронова Т.В. 
Как стать экономным покупателем 
70 баллов, Грамота участника

3. Затеева Юлия, Огай Виктория, 9 класс
 Имбинская СОШ, руководитель Секурцева Л.В. 
Качественный анализ молока 
68 баллов, Грамота участника

4. Бакова Елена,9 класс
 Пановская СОШ, руководитель Черных В.И. 
Лесные пожары 
73 балла, Диплом победителя

5. Ковенков Александр, Никитин Александр, 7 класс
 Тагарская СОШ, руководитель Корнилова В.М. 
Геометрические паркеты 
67 баллов, Грамота участника

6. Ляуман Анастасия, 8 класс
 Тагарская СОШ, руководитель Безруких О. И. 
Изучение естественной освещенности классов 
73 балла, Диплом победителя

7. Сизых Наталья, 9 класс 
Тагарская СОШ, руководитель Евстифеева А.В., Горельченкова Т.И. Пища, которую мы едим 
70 баллов, Грамота участника

8. Аглиуллина Анастасия, Логачева Виктория, 6 класс
Кодинская СОШ № 3, руководитель Коршунова Т. И. 
Знакомый всем домашний голубь 
66 баллов, Грамота участника

9. Усольцева Дарья,
Шнайдер Галина, 8 класс
 Кодинская СОШ № 3, руководитель Куржос В. В. 
Лазер и его применение 
62 балла, Грамота участника

10. Глушкова Вера, 11 класс
 ЦДОД, руководитель Сизых Н. И. 
Лесное золото Приангарья 
105 баллов, Диплом победителя

11. Акентьева Юлия, 11 класс 
Кодинская СОШ № 4, руководитель Страдомская Н.Ф. 
Утилизация мусора 
77 баллов, Грамота участника

12. Литвинюк Никита, 11 клас
 Кодинская СОШ № 4, руководитель Бочарова Н. И. 
Факторы риска, влияющие на развитие раковых заболеваний желудочно-кишечного тракта 
102 балла, Грамота участника

13. Дресвянских Алина,Чеченко Ксения, 11 класс
 Имбинская СОШ, руководитель Кузнецова Л.В. 
О чем говорят медицинский анализы 
69 баллов, Грамота участника

14. Телепов Евгений, 5 класс
 Имбинская СОШ, руководитель Секурцева Л.В. 
Вкусовые качества чайного гриба 
89 баллов, Диплом победителя


На II этапе конференции был проведен эвристический интеллектуальный турнир, в котором приняли участие команды Кодинской СОШ № 2, 3, 4, Таежинской СОШ, Тагарской СОШ, Имбинской СОШ и Пановской СОШ. 
Победу одержала команда из Таежинской СОШ, которая и получила кубок Победителя.


   

По итогам районной научно-практической конференции лучшие работы будут рекомендованы на заочный дистанционный тур краевого форума «Молодежь и наука», который состоится
в г. Красноярске 12 марта 2009 года.









Категория: Новости центра | Просмотров: 1677 | Добавил: webmaster | Рейтинг: 4.0/1 |
Наша гордость
Победитель Национального (3 место, г.Москва) и Регионального (1 место, г.Красноярск) чемпионата в компетенции "Интернет вещей"
Стипендиат Губернатора Красноярского края

Форма входа
Гость

Логин:
Пароль:

Разделы новостей
Новости центра [669]
СМИ о нас [107]
Видеорепортажи [33]
Радио [16]
Акции [34]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените качество предоставленных образовательных услуг ЦДОД
Всего ответов: 56

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Новостной блок



Поиск

Рекомендуем







Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

© Все права защищены
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей"
663491, Красноярский край, Кежемский район, г. Кодинск, ул. Колесниченко, д. 8
Контактный телефон: (39143) 2-16-29, 7-02-47 E-mail: cdod@yandex.ru 2021
Разработка сайта Павел Ломаско с использованием